Нижнее белье

Выбор фасона летнего платья

 03.06.2022

Многим представительницам прекрасного пола после продолжительной зимы и межсезонья не терпится примерить летний гардероб. Обязательным его атрибутом являются платья. С помощью простых правил не составит труда подобрать идеальный вариант на лето.

Обладательницам силуэта, напоминающего по форме грушу, специалисты советуют купить женское платье, стилизованное под ампир. Уместны в данном случае наряды с завышенной талией, дополненные драпировкой или декоративной отделкой в верхней части.

Как правило, с подбором летней одежды не возникает проблем у девушек с одинаковыми по ширине плечами и бедрами. Это тип фигуры, на которой практически любое платье с акцентом на талии будет сидеть идеально. Удлиненные рубашки и туники подходят женщинам с С-силуэтом. Беспроигрышным вариантом также станет летнее платье с длинным рукавом и V-образным вырезом.

Дамам с полными плечами, бедрами, выдающимся бюстом следует присмотреться к нарядам, верх которых облегает, а низ – расклешен. Платье-халат с запахом поможет скрыть несколько лишних сантиметров. Тип фигуры Е подразумевает широкую спину и увеличенную в объеме талию. Оптимальным вариантом для таких женщин станут пышные юбки и платья в форме трапеции.

Другими важными критериями выбора летнего гардероба являются плотность ткани, от которой зависит ее способность нивелировать недостатки и подчеркивать достоинства силуэта. Важно ориентироваться на собственные вкусовые предпочтения, а получить полезный совет можно у консультантов в магазине.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.