Нижнее белье

Выбор джинсов в зависимости от типа фигуры

 08.12.2020

Джинсы – популярный и универсальный предмет гардероба. Кажется, что ошибиться в выборе джинсов невозможно. На самом деле, выбор брюк из денима, как и любой другой вещи, требует индивидуального подхода с учетом всех особенностей телосложения.

Основными типами женской фигуры принято считать «яблоко», «грушу», «прямоугольник», «песочные часы» и «треугольник». «Яблоку» со слабо выраженной талией подойдут модели с прямыми и расклешенными штанинами. Можно купить недорогие женские джинсы с высокой или средней посадкой, а вот низкой следует избегать.

Те же советы актуальны и для «груши», но с одним нюансом – прямой крой или клеш должен начинаться от бедра, а не от колен. При таких типах фигур рекомендуется дополнять джинсы обувью с подъемом, делая акцент на длине ног.

В случае с «треугольником» можно подчеркнуть талию высокой посадкой или уравновесить ширину плеч объемным декором в области бедер – массивными карманами, пуговицами, молниями.

Обладательнице фигуры «прямоугольник» можно купить женские брюки в Москве фасона «скинни» или «бойфренды», которые удачно подчеркнут стройные ноги. Желательно отказаться от прямых брюк и средней высоты посадки.

Счастливым обладательницам «песочных часов» не нужно ничего корректировать и маскировать. Важно лишь не испортить визуально свои параметры неправильно выбранными моделями. Этому типу фигуры подойдет большинство фасонов – узкий, mom’s, клеш. Единственное, чего рекомендуется избегать – рисунки или декор на бедрах.

Правильный подбор джинсов позволит умело замаскировать недостатки фигуры и подчеркнуть природные достоинства. Знание простых правил поможет найти по-настоящему удачный фасон.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.