Нижнее белье

Выбираем фасон рукавов

 01.10.2020

Рукав является достаточно важным элементом одежды, ведь его фасон влияет на весь силуэт изделия, а значит, и на образ в целом.

Для разных типов фигуры рекомендуются разные виды рукавов. Чтобы выбрать подходящий тип, необходимо учитывать особенности своего телосложения.

Для полных широких плеч оптимально подойдет короткий рукав, который создает эффект сужения. При этом лучше, чтобы он был прямым и свободным. При худощавом телосложении можно купить недорогое женское платье с игривыми «фонариками» или буфами – такой фасон позволит визуально скорректировать руки в области плеч, добавив объема.

Стильное теплое или летнее платье с длинным рукавом поможет подчеркнуть достоинства фигуры или скрыть недостатки. Облегающий рукав подходит для красивых рук, обладательница которых желает подчеркнуть их изящность. Если есть необходимость скрыть полноту рук, стоит отдать предпочтение свободному крою. Также следует отметить такие нестандартные решения, как, например, асимметричная одежда с одним рукавом.

Популярный и практичный рукав длиной в 3/4 позволяет сфокусировать внимание на запястьях. Кроме того, можно подчеркнуть утонченность рук при помощи элегантных браслетов. В то же время подобный покрой скрывает проблемы с кожей (растяжки, дряблость, высыпания) и полноту в верхней части рук.

 

Чтобы создать идеальный образ, следует подбирать одежду, исходя из особенностей фигуры. Рукава – один из наиболее важных элементов, на который нужно обращать внимание при выборе вещей.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.