Нижнее белье

Виды трикотажа для платьев

 03.08.2021

Трикотажные платья – это отличное решение не только для повседневной носки, но и для торжественных случаев, т.к. многообразие моделей поражает воображение. Они невероятно удобны, могут носиться в любое время года и подходят женщинам с разным типом фигуры при условии правильного подбора ткани.

Женская одежда в Балашихе, Москве и других городах представлена большим разнообразием тканей, используемых для пошива. Трикотаж – это хорошо тянущийся материал, но в зависимости от модели платья, он может как обтягивать фигуру, так и иметь свободный крой.

Трикотаж в Рассказово представлен следующими разновидностями:

  • кулир – 100 % хлопок, в некоторых случаях с добавлением лайкры для улучшения показателей эластичности;
  • интерлок – хлопковое полотно с добавлением эластана, по структуре похожее на резинку;
  • велюр – ткань с ворсом, используемая для пошива осенне-зимних моделей, а также плотных праздничных платьев;
  • вискоза – искусственный, очень комфортный и приятный на ощупь материал, созданный на основе натурального сырья путем сложного технологического процесса;
  • джерси – материал, изготавливаемый как из натуральных, так и из искусственных волокон, в зависимости от чего ткань будет разной плотности;
  • свитерный трикотаж – бывает очень плотным или легким, с ворсом или без него; используется для пошива платьев свободного кроя.

 

Трикотаж многообразен, но важно грамотно подбирать платья из него, т.к. материал может как выгодно подчеркнуть достоинства фигуры, так и обличить ее недостатки.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.