Нижнее белье

Виды наполнителей для зимней верхней одежды

 27.12.2021

В наше время производители выпускают теплые вещи для зимы, представленные в большом разнообразии стилистических направлений.

Поэтому современным модницам не составляет труда купить зимний женский пуховик, подходящий по всем параметрам. Но для обеспечения комфорта очень важно обратить внимание на наполнитель, поскольку от него будет зависеть долговечность и практичность изделия.

К самым популярным вариантам относятся следующие:

  • синтепон и изософт, представляющие собой синтетические материалы, обладающие доступной стоимостью, но при этом низким уровнем сохранения тепла;
  • холлофайбер будет более подходящим для сильных морозов, он представляет собой полиэстерные волокна разной формы;
  • часто зимняя женская верхняя одежда включает натуральный пух, который характеризуется долгим сроком службы, высоким качеством и дорогой стоимостью;
  • шерстяной наполнитель из овцы или верблюда является более тяжелым по весу и требует особого ухода, однако превосходно согревает в морозные дни.

Необходимо отметить, что иногда натуральные материалы вызывают аллергические реакции. Что касается гусиного или утиного пуха, он тоже является привередливым в уходе, но характеризуется необычайной мягкостью и легкостью.

Существуют модели, которые сочетают в себе синтепух с натуральными материалами. Такое решение является более предпочтительным, поскольку вещи можно стирать в стиральной машине. А также они будут отлично справляться со своей функцией.

Выбор окончательного варианта вещей для зимы следует делать в зависимости от имеющегося бюджета, пожеланий по натуральности наполнителя, а также других личных предпочтений.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.