Нижнее белье

Виды и фасоны рукавов на платье

 29.03.2022

Рукава — это важный элемент одежды, который формирует общее впечатление от наряда. Существует множество различных видов и фасонов рукавов, и практически все из них используются при пошиве платьев.

По способу крепления существующие разновидности можно отнести к одной из следующих категорий: цельнокроеные, втачные, реглан и комбинированные. Если заглянуть в интернет-магазин платьев, можно увидеть такие фасоны как прямой, фонарик, буф, «летучая мышь» и другие. Прямые и облегающие рукава — универсальный вариант для классических моделей платьев. Пышные фасоны с декоративными элементами, как буф или фонарик, больше подходят для лёгких романтических образов. Также интересным вариантом могут стать рукава-лепестки или воланы.

Разделяют рукава и по длине. Женщина может купить платье с коротким рукавом, длиной в три четверти или длинным. В отдельную категорию выделяют очень длинные рукава, которые используются в современных моделях. Тренд на такой фасон принесла с собой мода на вещи оверсайз.

Фасоны рукавов не всегда имеют связь с сезоном. Существуют модели демисезонных платьев с короткими рукавами и летних — с длинными. В данном случае большую роль играет ткань, из которой пошито изделие.

Помимо платьев, все представленные виды рукавов используются также и в других категориях одежды — например, в джемперах, блузках, свитерах, кардиганах, рубашках и так далее. Правильно подобранный рукав помогает скорректировать недостатки фигуры, распределив пропорции, поэтому следует учитывать это при выборе.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.