Нижнее белье

Тренды платьев 2022

 04.03.2022

Как бы не изменялась мода, платье всегда остаётся беспроигрышным вариантом одежды. Женщина в платье считается очаровательной и привлекает взгляд. Но даже с таким универсальным видом одежды для создания беспроигрышного образа необходимо соблюдать тенденции стиля.

Модные платья для женщин недорого стоят, поэтому каждая может позволить себе подобрать одежду, наиболее отвечающую последним тенденциям. В 2022 году к таковым относят вещи с разрезам и различными фигурными вырезами. Необычные, причудливые формы вырезов позволят акцентировать внимание на самых выигрышных участках фигуры и замаскировать недостатки.

В тренде и женские платья с длинным рукавом, при этом часто предпочтение отдаётся пышным рукавам. За пышность может отвечать крой или декоративные детали, как рюши или оборки. Наличие подчёркнуто женственного, воздушного декора — ещё одна модная тенденция текущего года.

Второе дыхание обрели прозрачные материалы. Вернулись в моду платья со вставками из изысканного кружева, нежной органзы или роскошного шифона. Ультрамодным считается платье-«сетка», лучше всего крупной вязки, дополненное нижним слоем одежды. На пике популярности также находятся и блестящие материалы — как ткани с блестящей нитью, так и различный декор вроде страз.

Очень модными в наступившем году считаются объёмные плечи, длина миди и макси, фасон «рубашка», а также драпировка. Тем не менее, подбирать одежду в первую очередь следует в соответствии со своей фигурой, а не с требованиями моды.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.