Правила выбора трикотажного платья

 03.08.2021

Трикотаж – невероятно удобный и комфортный в носке материал. Из него шьют как повседневные модели платьев, так и классические и даже вечерние варианты, подходящие для торжественных случаев. Но выбирать такие наряды стоит предельно внимательно, т.к. трикотажная ткань может быть разной, и в зависимости от своего вида она либо подчеркнет достоинства фигуры, либо обнаружит ее несовершенства.

Если вы приобрели облегающее платье в Выхино из тонкого трикотажа, то, вероятно, понадобится специальное утягивающее белье, в противном случае ткань подчеркнет каждую складочку на теле. Плотный же трикотаж, скорее всего, сам сработает как бандаж и сделает фигуру идеальной.

Прежде чем купить платье с длинным рукавом, выполненное из трикотажа, необходимо тщательно проверить его качество, чтобы изделие не потеряло свою форму и цвет после первой же стирки. На нем не должно быть никаких затяжек и полинялых мест. В данном случае лучше не экономить и отдавать предпочтение проверенным магазинам. Не лишним будет и ознакомиться с этикеткой, на которой обязательно указывается информация о составе ткани и способе ухода за ней.

Невысоким девушкам подойдут трапециевидные модели с расширяющейся книзу юбкой, а высоким – трикотажные платья в пол. Для работы выбирайте неплотно облегающие трикотажные модели, иначе наряд будет сковывать движения и доставлять неудобства. Подойдут приталенные варианты свободного кроя. Они будут отлично сочетаться практически с любыми аксессуарами и обувью.

А вот для праздничных мероприятий можно выбрать бандажное трикотажное платье, которое подчеркнет силуэт и придаст вам женственности. Уместны будут модели с глубокими вырезами как на груди, так и на спине.

Следует помнить, что в трикотажных платьях должна быть лишь одна эффектная деталь – вырез, открытая спинка, рукава «летучая мышь» или какая-либо другая часть. В противном случае образ станет безвкусным и разрозненным.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.