Нижнее белье

Правила выбора платья для полных женщин

 06.07.2022

Традиционно считается, что полным женщинам сложнее выбрать одежду, особенно платья, поскольку большинство вещей рассчитаны на худощавое телосложение. Но это огромное заблуждение — пышные формы всё больше покоряют мировые подиумы и обложки модных журналов, и ассортимент одежды полон предложений для полных дам. Чтобы выглядеть бесподобно, можно руководствоваться несложными правилами выбора.

Не стоит одеваться строго в чёрное. Да, чёрный цвет скрывает лишние сантиметры, но при этом немного скучноват. Стоит разнообразить свой гардероб и купить летнее платье с яркими узорами. Рекомендуются шёлковые, шифоновые и хлопковые ткани. Оптимальный фасон для полных — А-силуэт с юбкой «солнышко» или трапециевидная форма.

Прежде, чем купить платье большого размера, важно определить достоинства и недостатки фигуры. При объёмных бёдрах стоит делать акцент на талии при помощи пояса или юбки-клёш. Проблемный живот маскируется платьем-трапецией или корсетом. Объёмные рукава, особенно «фонарики», — табу для полных рук, вместо них стоит отдать предпочтение рукаву реглан.

Что касается длины, то многое зависит от личных предпочтений и особенностей. При красивой форме ног допускаются короткие платья. Но лучше рассмотреть вариант миди или макси. Декольте V-образной формы соблазнительно подчеркнёт пышную грудь.

При выборе платья важно не торопиться и не гнаться за модой. Вещь должна идеально сидеть, соответствовать размеру и требуемому фасону. Удачный ход — подчёркивать наиболее привлекательную часть фигуры с помощью одежды.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.