Правила выбора купальника по типу фигуры

 28.07.2020

Лето – пора жаркого солнца, череды отпусков и открытия долгожданного пляжного сезона. Женщины в стремлении привлекательно выглядеть штурмуют фитнес-клубы, салоны красоты и садятся на диету. Однако совсем необязательно истязать себя и тратить огромные деньги на коррекцию фигуры.

Есть несколько секретов, как выбрать купальник, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть несовершенства. Прежде всего, нужно определить тип своей фигуры. Исходя из этого, вы можете выбирать подходящую модель. Сегодня можно недорого купить женскую одежду любого дизайна, это касается и купальных комплектов.

Например, если вы счастливая обладательница фигуры типа «песочные часы», то вам подойдет любая разновидность купальника. Вы можете смело покупать раздельный, отдавая предпочтение однотонным классическим расцветкам.

Магазины женской одежды в Балашихе предлагают широкий ассортимент купальников и для фигуры типа «груша». Здесь необходимы модели, которые зрительно уменьшат бедра и сделают акцент на верхней части тела. Эту задачу хорошо решают лиф без бретелек, яркий верх и сдержанный низ, высокие вырезы в нижней и горизонтальные полосы в верхней части купальника. Для полных девушек предпочтительнее закрытые модели.

В фигуре типа «перевернутый треугольник» необходимо напротив, зрительно увеличить бедра и скрыть широкие плечи. Магазин «Визави» в Москве предлагает самые модные и стильные купальники сезона с декором верхней части купальника, отвлекающим внимание от особенностей фигуры.

Для фигуры типа «прямоугольник» важно подобрать такой купальник, который визуально сузит талию, визуально создав соблазнительный изгиб. Здесь специалисты рекомендуют обратить внимание на «монокини», рисунки и драпировку в области плеч и бедер, а также вставки, утягивающие область живота и талии. А для женщин с фигурой типа «яблоко» подойдут «танкини» с глубоким вырезом и драпировкой в области живота.

Кроме того, нужно учитывать и свои индивидуальные особенности. Например, маленькую грудь можно зрительно увеличить с помощью чашечек с поролоновыми вставками, а полноту прекрасно маскируют купальники матовых темных оттенков с утягивающим эффектом.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.