Нижнее белье

Подбор рукавов для полных рук

 01.10.2020

Рынок одежды и аксессуаров предлагает широкий выбор решений, позволяющих визуально скорректировать полную фигуру.

К сожалению, для рук не придумано ни корректирующего белья, ни утягивающих элементов. Зрительно уменьшить полноватые руки возможно только при помощи правильно выбранных рукавов.

На полную фигуру отлично подойдет в меру свободное платье с коротким рукавом такого же свободного кроя. Но следует проявить осторожность и внимательность, поскольку избыточно свободный рукав визуально только увеличит руки. Например, аккуратно скроенные рукава фасона «летучая мышь» позволят искусно отвлечь внимание от полноты плеч, но они не должны начинаться от талии, тем самым создавая избыток объема в области под руками.

Классическим вариантом, проверенным временем, является черное платье с коротким рукавом. Помимо упомянутой «летучей мыши», можно отдавать предпочтение втачному рукаву или рукаву реглан. Втачной сам по себе – универсальная классика, которая привлекательно смотрится на любых руках и в любом предмете одежды. Единственное, от чего следует воздержаться, это слишком свободный крой и очень короткая длина (меньше середины плеча).

Один из устоявшихся стереотипов рекомендует дамам с полными руками избегать рукава реглан. На практике такой фасон, при условии аккуратного и правильного кроя, позволит сгладить неровности и уравновесить верхнюю область тела при маленьких плечах.

 

Чтобы не привлекать внимание к полным рукам, стоит отказаться от обтягивающих рукавов, тонких бретелей и узких браслетов. Вместе с грамотным подбором рукавов это позволит представить фигуру в выгодном свете.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.