Нижнее белье

Подбираем пуховик

 06.12.2019

Сегодня пуховик, пожалуй, самая популярная одежда для холодного времени года. Его можно подобрать, как для теплых зим, так и для суровых морозов. К тому же, это стильная модная и удобная одежда, в которой чувствуешь себя комфортно. Благодаря разнообразию моделей он вписывается практически в любой стиль и подходит женщинам всех возрастов.

Если вы решили купить женский пуховик в Москве, сначала нужно определиться с требованиями, которые вы предъявляете к этой верхней одежде.

Параметры пуховика:

  • Температурный режим ношения.
  • Наполнитель. Изделие с наполнителем из синтепона дешевле, но недолговечно и холодное. С наполнителем из шерсти теплее, но тяжелое. Пух или перо, как наполнитель, придают изделию легкость, делают его теплым и долговечным. Но значительно увеличивают стоимость.
  • Длина изделия. Оптимально – до колен и ниже. Недорогой длинный пуховик с синтепоном или шерстью – отличный выбор для поздней осени и ранней зимы.
  • Фурнитура. Пластиковая более приятна, но менее надежна. Металлическая может стать неприятным «открытием» во время сильных морозов.
  • Наличие или отсутствие капюшона. Этот параметр целиком зависит от ваших личных предпочтений.
  • Цвет пуховика лучше выбирать классический: от светлых тонов (только нужно учитывать, что это маркие расцветки) до синего, серого, черного. Ультрамодные яркие расцветки модные в этом сезоне могут стать невостребованными уже через год.

Если говорить об аксессуарах, то женская зимняя шапка – вязаная или меховая – отличное дополнение к пуховику. Очень актуальны шапки, вязаные из полосок меха – кролика, норки, нерпы.

Выбирая пуховик, нужно помнить, что данное изделие покупается как минимум на несколько лет. Поэтому нужно ответственно подойти к его выбору и учитывать параметры, которые упомянуты в этом материале.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.