Нижнее белье

Платье с коротким рукавом: совместимость с разными типами фигуры

 03.06.2022

Жарким летом возникает желание уменьшить количество надетой одежды до минимума. Чувствовать себя комфортно можно в легких платьях с короткими рукавами. Однако такой фасон имеет некоторые особенности, что объясняет необходимость в тщательном подборе кроя, материала наряда и аксессуаров к нему.

Модная одежда для женщин учитывает разные типы фигуры. Стройным и высоким девушкам подходят практически все модели платьев с укороченными рукавами. При выборе следует учитывать индивидуальные вкусовые предпочтения, цвет волос и оттенок кожи.

Обладательницам пышных форм нужно воздержаться от мини, лучше отдавать приоритет вещам с юбкой средней длины. Если купить платье с коротким рукавом и длиной ниже колена, то получится визуально вытянуть фигуру и нивелировать ее недостатки. Представительницам прекрасного пола с широкими плечами и полноватыми руками не рекомендованы вещи с открытым верхом. В этом случае симпатичный наряд с небольшим рукавом около 10 см станет отличным решением.

Женские фигуры могут сильно отличаться и преображаются, благодаря одежде идеально подходящего кроя. К примеру, девушкам с крупными бедрами стилисты советуют летние платья с завышенной талией для придания силуэту стройности и женственности.

Кроме непосредственно конструкции платья, при покупке наряда необходимо обратить внимание на состав ткани и качество пошива. В тренде натуральные материалы, лаконичные фасоны, интересные аксессуары. Создать полноценный летний образ легко, если посетить модный интернет-магазин.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.