Нижнее белье

Пижама или сорочка?

 01.03.2021

Одежда для сна должна быть комфортной, легкой, приятной к телу. Всем этим требованиям отвечают и качественная пижама, и сорочка. Какой же вариант предпочесть? Забегая вперед, скажем, что неплохо иметь в своем гардеробе и пижаму, и сорочку.

 

Определенных требований, в чем лучше спать, не существует. Каждый человек определяет для себя сам: купить пижаму в интернет-магазине или сорочку. Если вы спите неспокойно или замерзаете ночью, то лучше отдать предпочтение пижаме, так как сорочка может доставлять некоторый дискомфорт.

Молодежь чаще предпочитает свободные, не сковывающие движения предметы гардероба, в том числе и для сна. Нередко ими становятся шорты или футболки. Купить женскую ночную сорочку обычно стремятся ценительницы классики либо романтического стиля.

Пижама – это скорее спортивный вариант. В такой одежде тепло, комфортно, уютно. Выполняется она, как правило, из натуральных тканей. Сорочка схожа по крою с легким платьем и может быть изготовлена как из трикотажа, так и шелка, льна, хлопка и других материалов.

Пижаму можно использовать не только для сна, но и в дневное время в качестве удобной домашней одежды. С сорочкой такой вариант носки не всегда уместен, но зато она не сковывает движения и дарит телу ощущение легкости.

 

При выборе пижамы или сорочки следует учитывать свои предпочтения в одежде, а также практичность и удобство одежды для сна.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.