Нижнее белье

Основные правила при выборе женской блузки

 18.01.2021

В женском гардеробе блузка является одним из универсальных предметов одежды, с помощью которого возможно создать разные образы – от строгого делового до романтического. Но, несмотря на универсальность, эта вещь имеет свои особенности, поэтому требует внимательности при подборе.

Любая одежда должна в первую очередь хорошо сидеть и быть качественно пошитой. Лучше всего отдавать предпочтение проверенным маркам и брендам, например, можно приобрести изделия от «Гриоль» в интернет-магазине или от других известных производителей. Блузка должна подходить по размеру. Вещь меньшего или большего размера, чем нужно, испортит весь образ.

Еще один важный параметр – это ткань. Благодаря широкому ассортименту, сегодня можно купить блузку из различных натуральных или синтетических тканей. Следует руководствоваться не только практичностью и удобством, но и соответствием итоговому образу, для которого подбирается вещь. Так, для деловой встречи подойдет классическая блуза из натурального шелка, а для повседневного выхода – свободная хлопковая.

Для каждого типа фигуры уместны разные фасоны и модели. При широких плечах и узких бедрах стоит уделить внимание удлиненным или приталенным моделям. Широкие бедра можно уравновесить декоративными элементами на плечах. Скрыть живот помогает модель свободного пошива или с драпировкой в области бедер.

 

Что касается расцветок, то здесь также следует учитывать, куда планируется носить блузку. Экзотические узоры и яркие цвета уместны для выходов в свет, а неброские и универсальные тона подойдут как для офиса, так и для неформальной встречи.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.