Нижнее белье

Ошибки при выборе верхней зимней одежды

 20.01.2023

Кажется, что в покупке верхней тёплой одежды нет подводных камней. Достаточно определиться с уровнем утепления, выбрать симпатичную модель и найти подходящий размер. Но здесь легко совершить ошибку, которая перечеркнёт удовольствие от новой вещи.

Рекомендуется купить женскую куртку если не на размер больше вашего стандартного, то как минимум с достаточным количеством пространства между курткой и телом. Это необходимый запас для толстого слоя одежды. Слишком прилегающая куртка может просто не оставить места под любимый тёплый свитер. Также натянутая верхняя одежда не очень эстетично выглядит.

Вместе с тем не нужно добавлять телу лишний объём. Если хочется купить женский пуховик, рекомендуется рассматривать модели, примерно соответствующие линиям тела. Вычурно объёмная модель интересна на постановочных фото, но не всегда удобна в повседневном ношении. К тому же недостаточное прилегание повышает риски того, что холодный ветер будет попадать под куртку.

Следующая ошибка – игнорировать утеплитель. Зимние пальто, экошубы и куртки обязательно должны иметь вшитый утеплитель, обеспечивающий достаточный комфорт в том регионе, где планируется использование одежды.

Не стоит гнаться за модными трендами. Какой бы модной ни была вещь, если она плохо сидит, лучше выбрать что-то менее модное, но более подходящее к вашей фигуре. Помните, что мода циклична, а хорошая, качественная, красиво сидящая куртка или пальто останется с вами надолго.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.