Нижнее белье

Офисное платье: особенности и тонкости выбора

 03.02.2022

У офисной одежды есть несколько особенностей, которые стоит учитывать, чтобы выглядеть красиво и уместно. Всегда можно одеваться сдержанно и элегантно.

Беспроигрышный вариант для дам в офисе - купить женское платье, несколько блузок, юбок, брюк и аксессуаров. Наличие в гардеробе базовых вещей, не теряющих актуальности, поможет легко создавать уместные комплекты.

Особо стоит обратить внимание на женские платья с длинным рукавом - это диктует холодный российский климат.

Давно популярен такой тип платья как футляр. Это приталенный вариант без воротника, подчеркивающий фигуру. Такая модель прекрасно добавляет женственности. Это платье плотно сидит на фигуре, но не облегает ее.

Платье для офиса выходит за рамки черных или серых оттенков. Стоит обратить внимание на глубокий синий, неяркий бордовый, разбавленный цвет морской волны, беж и др.

Офисный вариант не подразумевает использования облегченных и прозрачных материалов. Необходимо подбирать плотные ткани, красивые и комфортные для каждого из сезонов. В теплое время года покупайте платья, пошитые из хлопка или льна. Такие материалы довольно быстро мнутся, по этой причине дизайнеры советуют присмотреться к современным комбинированным нитям. В первую очередь речь идет об облегченной костюмной шерсти, льне, перемешанном с шелком, смеси шелковых и кашемировых нитей. Главные достоинства таких материалов - отличное поддержание исходной формы, способность поглощать влагу и повышенный комфорт при использовании.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.