Очарование классики: выбираем чёрное платье

 04.03.2022

Благодаря незабвенной Коко Шанель чёрное платье считается культовой классикой и не сдаёт свои позиции на протяжении десятилетий. Считается, что это одна из вещей, которые обязательно должны быть в базовом гардеробе любой женщины. Тем не менее, вариантов изделия очень много, поэтому к выбору следует подойти основательно.

Для особенных поводов можно приобрести длинные платья недорого. Хорошо смотрятся изделия, дополненные необычным решением — например, вырезом на спине или глубоким декольте. Для повседневного ношения лучше подойдёт универсальная длина до колена или умеренное мини.

При выборе вечернего варианта следует отдавать предпочтение атласу, бархату, шёлку и другим роскошным материалам. Такую одежду можно дополнить массивными серьгами и, при желании, колье. Повседневные черные женские платья шьются из хлопка, льна или шерсти. Допустим небольшой процент синтетического материала в составе — добавление синтетики позволяет ткани держать форму, за счёт чего платье меньше мнётся и сохраняет безупречный внешний вид.

Уместны небольшие декоративные элементы — например, белый воротничок, кружевные вставки или пояс. Что касается обуви, то классическое платье лучше сочетать с каблуками, но одежда в стиле кэжуал допускает и более дерзкие варианты — например, с тяжёлыми ботинками.

Базовое чёрное платье хорошо смотрится с офисными рубашками, кардиганами и даже кожаными куртками. Это универсальная вещь, которая уместна по любому поводу и предоставляет владелице широкое поле для экспериментов.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.