Нижнее белье

Можно ли спать в нижнем белье?

 12.03.2021

Качественное нижнее белье не должно давить, натирать и доставлять дискомфорт. Но спать даже в самом высококачественном и удобном нижнем белье – не самая удачная идея.

 

При смене поз во время сна сложно контролировать положение бюста. В движении грудь может пережиматься бюстгальтером. Перекрытие кровотока негативно влияет на состояние организма и препятствует нормальному протеканию процессов вывода токсинов и лимфодренажа, которые особенно активно проходят во время сна. К сожалению, даже хорошо скроенный лиф не защитит грудь от движения. Поэтому купить бюстгальтер «Милавица» или другого бренда можно для романтического вечера с любимым или повседневной носки, но не для ночного сна.

По отношению к низу запреты не так категоричны. Для снижения вреда здоровью можно купить трусы макси или другую удобную модель. Белье должно комфортно сидеть и не чувствоваться на теле. Стринги, как и бюстгальтер, лучше оставить для дня.

Спать в нижнем белье можно при отсутствии альтернативных вариантов. Если такое случилось один раз, ничего страшного не произойдет, но на постоянной основе от белья ночью следует отказаться. Для сна рекомендуется выбирать уютную пижаму или ночную рубашку свободного кроя из натуральных материалов.

 

 

Удобные вещи исключают риск перекрытия важных кровеносных сосудов, позволяют коже дышать, а температура тела при этом регулируется естественным образом.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.