Модные цвета платьев: советы по выбору

 29.03.2022

Модные оттенки одежды, в том числе платьев, меняются ежегодно. Как правило, в каждому году определяются новые цвета, которые будут задавать тон всей индустрии одежды в ближайшие месяцы. Тем не менее, также существуют и базовые цвета, которые в моде всегда, независимо от трендов.

Сильной, яркой женщине стоит купить красное платье — этот цвет уже много лет не сдаёт свои позиции, идеально подходит к тёмным и светлым волосам, позволяет не потеряться в толпе. Важно понимать, что красный цвет — это заявка на всеобщее внимание. Если не хочется слишком выделяться, можно рассмотреть альтернативные варианты, например, коралловый или малиновый.

Последовательницам строгой классики рекомендуется купить черное платье. Чёрный — это универсальный выбор, который никогда не выходит из моды. Для создания модного образа рекомендуется сочетать платье с аксессуарами ярких оттенков. То же верно и для противоположного варианта — белого платья. Как и чёрный, белый цвет считается неустаревающей классикой.

Всегда актуальными остаются стандартные цвета — зелёный, жёлтый, синий. Если женщина хочет создать лёгкий, нежный образ, лучше отдавать предпочтение пастельным оттенкам. В настоящий момент модными считаются светло-зелёный и голубой, цвет пудровой розы и бежевый.

Модные тенденции меняются стремительно. Поэтому при выборе в первую очередь важно учитывать, подходит ли конкретное платье к фигуре, цветотипу и внешности, и только потом ориентироваться на моду.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.