Нижнее белье

Мифы о женской одежде из трикотажа

 27.03.2023

Трикотаж пользуется большой популярностью для пошива женской одежды. Ткань не сминается, обладает хорошей эластичностью и эстетичным внешним видом, дарит комфортные ощущения при носке. В зависимости от плотности трикотажные вещи актуальны зимой и в летний сезон. Несмотря на все преимущества, вокруг материала сложилось несколько мифов, которые легко развеять.

4.jpg

Распространенным заблуждением является свойство трикотажных изделий добавлять полноту фигуре. На самом деле подобным эффектом сопровождается дисбаланс силуэта. Избежать этого несложно, если выбрать в магазине недорогое платье, прямого кроя или не слишком обтягивающее. Стильный ремень подчеркнет талию. Юбку-карандаш, леггинсы, джинсовые скинни можно удачно сочетать с трикотажными джемперами и свитерами.

Вопреки ошибочному мнению, вещи из трикотажа не нуждаются в сложном уходе. Если купить трикотажную водолазку, то допустимо стирать ее в машине при температуре до 30 градусов на деликатном режиме. Подойдет и ручная стирка со щадящими моющими средствами. Глажка изделиям не требуется, а при соблюдении простых правил они длительное время сохраняют первоначальную форму и насыщенный цвет.

Трикотаж является всесезонным материалом, который в прохладную погоду согревает, а знойным летом обеспечивает постоянный воздухообмен и охлаждает тело. Полезные свойства ткани обусловлены отличной воздухопроницаемостью, поэтому из нее шьют красивые платья, костюмы, рубашки, брюки, юбки.

Существует версия о том, что трикотажная одежда стоит довольно дорого. Однако применение передовых технологий позволяет значительно снизить себестоимость и сделать текстильную продукцию доступнее для широкого круга покупателей. В богатом ассортименте представлены модные и стильные вещи из трикотажа на любой вкус и бюджет.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.