Нижнее белье

Лучшие материалы для нижнего белья

 31.08.2021

К нижнему белью традиционно предъявляются повышенные требования. Эти предметы одежды контактируют с телом, поэтому должны быть комфортными, тактильно приятными и обеспечивать максимальное удобство вместе с практичностью. И одним из важных элементов, отвечающих за эти показатели, являются материалы изготовления.

Любой магазин недорогой женской одежды в первую очередь предложит большой ассортимент белья из хлопка. Этот материал считается одним из лучших среди натуральных, да и вообще среди всех тканей. Хлопок хорошо пропускает воздух, отводит влагу от тела, обладает гипоаллергенностью и обеспечивает комфорт при ношении. Практические свойства ткани тоже «на высоте» – хлопковое бельё выдерживает многочисленные циклы стирки.

Модели для повседневной носки, которые предлагает магазин «Vis-a-Vis» или других коллекций, чаще всего изготовлены именно из хлопка. Шикарные изделия, предназначенные для особых случаев, шьются из шёлка. Шёлковое белье можно носить и на постоянной основе – этот материал очень комфортен. Но шёлковые изделия требуют особого ухода.

Среди натуральных тканей, подходящих для пошива нижнего белья, также особо выделяют лён, бамбук и сатин – разновидность хлопковой ткани. Эти материалы обеспечивают удобство, приятны к телу, хорошо показывают себя в разных условиях. Искусственные ткани, как полиамид, полиэстер, спандекс или микрофибра, имеют высокую прочность и эластичность, поэтому рекомендуются для спортивного белья.

Нижнее бельё должно быть качественным и удобным. И материалы изготовления отвечают за это в первую очередь.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.