Нижнее белье

Какая шапка подойдет по цветотипу внешности?

 27.12.2021

В связи с холодом зимой даже модницам приходится носить головные уборы. И важно не только подобрать подходящий стиль, но и правильно определиться с цветовой гаммой, поскольку этот предмет гардероба находится в непосредственной близости от лица.

Также играет роль и то, в каком оттенке выполнена основная зимняя женская одежда, чтобы дополнительные аксессуары безупречно сочетались с ней. Однако если подобрать расцветку неправильно, это может визуально состарить владельцу или подчеркнуть ее недостатки.

Существует несколько цветотипов внешности, которым подходят определенные оттенки:

  • для теплого будет актуальным использование кирпичных, медовых, бежевых, молочных, сливовых, оливковых, горчичных тонов;
  • в случае с холодным цветотипом подойдет нефритовый, изумрудный, серый, голубой, фиалковый, васильковый, лавандовый цвета;
  • для яркого типа нужны теплые женские шапки белых, красных, черных, розовых, синих, зеленых, фиолетовых оттенков;
  • приглушенному цветотипу подойдут аквамариновые, лиловые, серые, голубые, мятные, кофейные и светло-розовые тона;
  • светлому типажу следует подбирать светло-голубые, лимонные, белые, ванильные, лиловые, аквамариновые, мятные, песочные, фисташковые цвета.

Можно ориентироваться также на оттенок волос. Блондинкам будут к лицу розовые, голубые и серые оттенки. Брюнеткам рекомендуются головные яркие уборы насыщенных цветов. Шатенки могут выбрать бежево-коричневую гамму. Рыжим девушкам подойдут красные, зеленые и желтые тона.

Если проанализировать все особенности внешности и найти идеальное сочетание с остальными предметами гардероба, удастся подобрать головной убор на зиму, который станет настоящим украшением своей обладательницы.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.