Как выбрать и правильно носить женский шарф

 27.12.2022

Шарф – неотъемлемый участник любого зимнего образа. Он согревает, он украшает, он завершает лук, вплетая нужное впечатление. Но в тоже время, он может стать деталью, разрушающей весь образ. Как его правильно выбрать и носить – в этой статье.

Зимняя женская одежда - это отличная возможность быть стильной не только внутри помещения, но и на улице. Но иногда выбор стопорится на покупке зимних аксессуаров: шапки, шарфа, варежек. Эти, казалось бы, незначительные детали могут кардинально изменить весь образ. Поэтому стоит обратиться к рекомендациям стилистов:

  • Если основной лук выглядит «так себе», то шарф не сможет исправить это впечатление. Уделите сперва пристальное внимание подбору основной одежды, а уж потом добавляйте шарф.
  • Времена сложных узлов прошли. Сейчас мода приветствует лаконичность и простоту. Достаточно просто перекинуть шарф через плечо, чтобы образ заиграл стильными красками. Чем массивнее шарф, тем меньше оборотов и наворотов стоит делать.
  • Решив купить женский шарф, пользуйтесь принципом осознанности. Лучшим выбором станут: шарфы плотной вязки, с лаконичным принтом, в цветах, сочетающихся с оттенками основного гардероба.

Выбирая этот аксессуар ориентируйтесь не столько на моду, сколько на собственные ощущения. Ведь шарф может стать не только стильной деталью, но и верхом безвкусицы, разрушающий все впечатление от тщательно подобранного гармоничного образа.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.