Нижнее белье

Как выбрать футболку на лето?

 04.06.2021

Футболка по праву считается одним из самых удобных и практичных видов одежды. Учитывая современное разнообразие, несложно подобрать одежду на любую фигуру. Но даже при выборе такого простого изделия есть ряд нюансов, которые стоит учитывать.

 

Один из ключевых аспектов – материал. Можно купить майку в Москве из натурального или синтетического материала. В жаркую погоду важно обеспечить коже возможность «дышать», поэтому оптимальным выбором станет хлопок или качественный полиэстер. Оба материала хорошо пропускают воздух и отводят влагу, что обеспечивает комфорт в жаркий летний день. Также хороши вискоза, шелк, лен.

Важную роль играет цвет. В жару лучше отдавать предпочтение светлым тонам. Для создания сложных образов стоит иметь одежду универсальных базовых цветов, в том числе черного. Выгоднее всего подобрать модель с идеальной посадкой и купить в интернет-магазине футболки одной модели в нескольких вариантах расцветки. Не нужно бояться ярких цветов и рисунков – для лета такой выбор уместен.

Как правило, фасоны футболок не слишком разнообразны, поэтому для выбора достаточно оценить, как конкретное изделие сидит на вашей фигуре. Следует уделить внимание вырезу: считается, что V-образный подходит для круглого лица, а U-образный – для овального.

 

Хорошая футболка должна иметь качественный пошив, быть выполнена из «дышащего» материала и обеспечивать комфорт в жаркий день. Эту вещь рекомендуется иметь в гардеробе в нескольких вариантах, на разные случаи жизни.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.