Как выбрать брюки под тип фигуры?

 06.11.2020

У каждой женщины есть свои особенности фигуры, и дизайнерам приходится придумывать все новые и новые модели брюк, чтобы полностью удовлетворить потребности дам.

Сегодня можно удачно и недорого купить женские брюки, выбрав подходящий вариант, обладая даже минимальными знаниями. К примеру, девушкам небольшого роста подойдут брюки с высокой посадкой. Такой крой визуально удлиняет силуэт. Стрелки или вертикальные рисунки на брюках также выручат невысокую девушку, если она хочет добавить своему росту несколько сантиметров.

Недорогие брюки-классика прямого кроя – находка для стройных красавиц. В такой модели не должно быть ничего лишнего – никаких узоров, кричащих акцентов, рисунков. Только лаконичная элегантность.

Брюки клеш и «бананы», штаны свободного кроя идеально подходят девушкам с тонкой талией и широкими бедрами. К слову, при данном типе фигуры противопоказаны такие модели, как джоггеры и афгани.

Напротив, девушкам с широкими плечами и узкими бедрами рекомендуется исключить из гардероба свободные брюки и клеш. Обтягивающие или классические штаны средней длины будут как нельзя кстати.

Стройным девушкам подойдут брюки с высокой посадкой и акцентом на талии. Длина штанин может быть самой разной. Добавить образу женственности помогут карманы или объемные аппликации.

Правильно выбранные брюки способны подчеркнуть достоинства фигуры, скрыть недостатки, визуально увеличить рост, в то время как неправильная модель может сыграть злую шутку и испортить образ.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.