Нижнее белье

Как стильно носить платья с длинным рукавом

 04.03.2022

Платье — это универсальная женская одежда на любой случай, а платье с длинным рукавом — настоящий хит сезона. Особенно хороши такие наряды в прохладное время года. Но и летние варианты одежды также уместны — как для повседневного выхода, так и по особенным поводам.

Прежде, чем купить платье, следует правильно подобрать фасон. В этом сезоне на пике популярности находятся трикотажные вещи длиной ниже колена, в минималистичном оформлении. Женщинам с пышными формами рекомендуется отдавать предпочтение более просторным моделям. Такой наряд можно дополнить неброским украшением или носить самостоятельно.

Летнее или демисезонное короткое платье с длинным рукавом считается отличным вариантом для обладательниц красивых ног. Для лета оптимальны нежные ткани — шёлк, шифон, кружево. Осенью уместны платья, по фасону напоминающие удлинённый свитер, лучше всего крупной вязки. Короткие платья хорошо смотрятся в самостоятельном исполнении, без аксессуаров, за исключением сумочки и головного убора. Платье-свитер сочетается с высокими сапогами и ботфортами, летние варианты — с сандалиями или лодочками на небольшом каблуке.

Очень стильно смотрятся изделия с принтом. Большой популярностью пользуются «животные» принты — леопардовый, тигровый или змеиный узор. Такие вещи считаются законченными вариантами и редко требуют дополнительного обрамления.

Правильно подобранное платье с длинным рукавом — самодостаточный наряд, который обычно не нуждается в украшениях. При необходимости лучше упростить образ, сделав основной акцент на вещи, а не на аксессуарах.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.