Нижнее белье

Как подобрать качественную зимнюю куртку

 27.10.2021

На выбор верхней одежды в холодный период влияют несколько факторов. Какую модель приобрести, чтобы согреться, но в то же время хорошо выглядеть? Необходимо сочетать высокое качество точного шитья, используемый материал, а также крой, который может подчеркнуть преимущества фигуры и скрыть недостатки, подобрать отличный стиль, цвет, в соответствии с актуальными тенденциями.

Ряд моделей актуальны уже много лет, они ежегодно появляются на модных показах и в лукбуках. Перед тем, как купить женскую зимнюю куртку, стоит выбрать стилистическое решение, определиться с наполнителем и материалом. Не первый год в лидеры выходят пуховики с наполнителем из натурального пуха или синтетического волокна.

Важно купить женскую куртку, чтобы она сохраняла тепло даже в сильные морозы, характерные для большей территории России. Водонепроницаемость и непродуваемость гарантируются покрытием из полиэстера, гидрофобной ткани или материала gore-tex. Теплоизолирующие свойства обеспечиваются наполнителем. Пух/перо в соотношении 80/20 или 70/30 подходит для ношения при температуре до -40 градусов, но требует профессионального ухода.

Современные синтетические наполнители (изософт, тинсулейт, холлофайбер) обладают хорошей термозащитой, легкостью, эластичностью и мягкостью. Они износостойкие, подходят для стирки в стиральной машине.

При покупке одежды главное - это качество продукции. Поэтому стоит обратить внимание на подкладку, которая должна быть цельной, и из нее не должен выходить ворс. Наполнитель должен быть равномерно распределен по изделию без комков, это позволит сохранить внешний вид изделия долгое время.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.