Как одеться на корпоратив?

 20.01.2023

С началом нового года и до самой весны на предприятиях и в офисах наступает горячая праздничная пора. Выбрать идеальный наряд для корпоратива – более сложная задача, чем может показаться на первый взгляд. Важно составить образ, который заставит обращать внимание, но не даст повода для сплетен.

Традиционным вариантом вне конкуренции всегда остаются платья. Стильные женские платья с длинным рукавом - прекрасный выбор для праздников. В это время можно позволить себе блистать в одежде с пайетками и стразами. Но и лаконичное строгое платье, дополненное небольшим количеством аксессуаров – не менее элегантный и привлекающий внимание наряд.

Ещё один вариант – скомбинировать раздельные верх и низ. Можно купить женский джемпер, симпатичную блузу или рубашку и дополнить брюки или юбку. Здесь важно соблюдать баланс. Для простого строгого верха рекомендуется подбирать яркий нарядный низ – например, юбку с бахромой или пайетками. Аккуратные брюки классического кроя, напротив, лучше уравновесить шёлковой блузой яркого оттенка или джемпером с блестящей нитью.

В нарядах для корпоративов стоит избегать слишком глубокого декольте, чрезмерно открытой спины, обилия прозрачного кружева, высоких разрезов и других элементов, которые могут негативно отразиться на рабочей репутации. Желательно уделить внимание не только красоте, но и удобству, поскольку в наряде предстоит провести несколько часов.

Смело используйте непривычные элементы, но придерживайтесь умеренности. Грамотно составленный образ позволит коллегам увидеть вас по-новому!


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.