Как красиво сочетать зимние аксессуары

 20.01.2023

Стандартный способ приобретать одновременно шапку и шарф в едином наборе, соответствующем по цвету, фактуре и узору, всё ещё остаётся вне конкуренции. Тем не менее, современные правила моды допускают больше вольностей при подборе и сочетании зимних аксессуаров.

Если хочется оставаться в пределах одной цветовой гаммы, рекомендуется купить женскую зимнюю шапку в комплекте с шарфом, отличающимся по степенности насыщенности. Интересный вариант, когда аксессуары подобраны в тон верхней одежде и образуют плавный переход оттенков. При сочетании разных цветов лучше приобретать изделия в одной и той же гамме насыщенности. Допустимо использование цветов, находящихся рядом в цветовом круге.

Можно купить женский шарф, принципиально отличающийся по цвету от шапки и верхней одежды. Выделяющийся аксессуар придаст образу особый штрих. Если образ выдержан в нейтральных тонах, можно выбрать яркий шарф, или, напротив, уравновесить яркий комплект нейтральным шарфиком.

Необязательно сочетать и узоры. Шарф и шапка могут быть выдержаны в едином стиле, но иметь разные узоры. Шарф, принт которого в точности копирует принт верхней одежды, в сочетании с однотонным головным убором станет интересным модным решением и приятно освежит образ.

При комбинировании объёмов лучше остановиться на одном из аксессуаров. Например, объёмный шарф отлично смотрится в сочетании с небольшой аккуратной шапкой. Объёмный головной убор сам по себе достаточно притягивает внимание, поэтому в комплект к нему достаточно аккуратного шарфика.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.