Нижнее белье

Идеальные ткани для летнего платья

 03.08.2021

Лето – любимое многими время года, когда все вокруг наполняется легкостью и яркими красками. И большинство девушек с нетерпением его ждут и готовятся, обновляя свой гардероб и пополняя его новыми моделями платьев.

Но тут стоит быть предельно внимательными, т.к. одежда для теплой и даже жаркой погоды должна быть не только красивой, но и удобной. Ведь самая стильная вещь, сшитая из некачественной или неподходящей по сезону ткани, станет настоящим испытанием для своей обладательницы.

Покупая летние платья в Пушкино или в другом городе, отдавайте предпочтение натуральным материалам. Они хорошо впитывают и быстро испаряют избыточную влагу, давая телу возможность «дышать».

Отличное решение – купить летнее платье из хлопка, который, в зависимости от своей фактуры и способа изготовления, подразделяется на сатин, батист, фланель, деним, бязь и ситец. Данные ткани не вызывают аллергии и приятны на ощупь. Хлопковая одежда – достаточно легкая, в ней комфортно даже в сильную жару.

Еще одним натуральным материалом, подходящим для лета, является шелк. Гипоаллергенное, приятное к телу, антистатичное и гигроскопичное полотно словно струится по фигуре и придает образу невероятную женственность и романтичность. На основе шелковых волокон производят шифон, также обладающий вышеописанными свойствами.

Нельзя забывать и про лен. Из-за сложного процесса производства льняного волокна цена на материал довольно высока. Но его положительные свойства, такие как гигроскопичность, гипоаллергенность, способность обеспечивать прохладу летом, а зимой – тепло, компенсируют затраты на покупку платья из льна.

Удобное летнее платье может быть выполнено и из искусственной ткани, например, из вискозы. Материал хоть и считается ненатуральным, но производится из природного сырья. Вискозное платье подарит удобство и комфорт, будет отлично смотреться на любой фигуре.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.