Нижнее белье

Джемпер, свитер, пуловер – в чем разница?

 30.04.2021

Очень часто понятия джемпера, свитера и пуловера путают. Безусловно, эти предметы гардероба имеют ряд сходств, но все-таки отличаются друг от друга. В чем же разница?

 

Свитер – это чаще зимний или осенний предмет гардероба, который обязательно имеет высокий воротник и длинные рукава. На свитере не бывает застежек и пуговиц, молний. Он изготавливается из плотного материала, способного согреть в холодное время года. Как правило, свитер представлен длинными моделями, часто длиной до бедер.

Женский джемпер может иметь застежки и, как правило, отличается наличием полукруглого выреза. Его можно носить поверх рубашки или надевать на голое тело. Джемпер является вариантом не только зимней и осенней, но и весенней одежды.

Характерным признаком пуловера считается наличие V-образного выреза. Также у этого предмета гардероба может быть глубокий воротник, но отсутствуют какие-либо застежки. Пуловеры изготавливают из разных материалов – они бывают и более плотными, теплыми, и более легкими. Часто в производстве применяется трикотаж из Тамбова. Джемпер и пуловер могут быть удлиненными, но чаще встречаются модели длиной до талии и чуть ниже ее.

 

 

Таки образом, свитер, джемпер и пуловер можно отличить по наличию высокого воротника или выреза, застежек, длине и типу материала, из которого они изготавливаются.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.