Нижнее белье

Удачные идеи сочетаний платья с джемпером или свитером

 27.03.2023

Прохладная погода – не повод выглядеть скучно. На этот случай дизайнеры предлагают многослойные комбинации из платьев и джемперов. Подобные образы не выходят из моды, отличаются удобством, выглядят презентабельно. В любом гардеробе найдется хотя бы пара свитеров для такого удачного тандема. Строгие правила относительно сочетаний отсутствуют, но лучше взять на вооружение несколько полезных советов от стилистов.

1.jpg

Под джемпер с круглым, V-образным или квадратным вырезом можно купить недорогое платье с высоким воротником. Наряды с открытым декольте и низкой горловиной целесообразно дополнить тонкими водолазками из трикотажа. Платья футляры и модели с длинным низом гармонично сочетаются с объемными и грубыми свитерами в стиле деревенской вязки.

Большое значение имеет выбор цветовой гаммы. Современным модницам не составит труда купить женский джемпер с доставкой нужного оттенка и фактуры для создания актуальных монохромных образов или контрастных ансамблей. К примеру, платья с принтами отлично смотрятся под однотонными свитерами. Если хочется экспериментов, то на страницах «глянца» легко найти множество идей совмещения разных трендов.

Беспроигрышным вариантом является тандем из платья-комбинации и джемпера с выраженной текстурой из объемного плетения. Вещи простого кроя длиной до колена или чуть ниже хорошо сочетаются со свитерами в стиле оверсайз. Удлиненные юбки плиссе достойно выглядят в любой комбинации, а «фишкой» образа станет пояс контрастного оттенка, подчеркивающий талию.

Рассмотренные примеры стильных ансамблей помогут выбрать вариант для определенной фигуры в зависимости от индивидуальных вкусовых предпочтений. Универсальные сочетания подходят для любого случая. В качестве лаконичного завершения образа дизайнеры советуют использовать аксессуары в умеренном количестве, чтобы не перегружать наряд, а лишь расставить акценты.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.