Нижнее белье

Как ухаживать за нижним бельем

 27.06.2023

Нижнее белье – это важный элемент повседневной одежды. Особую важность эта деталь имеет для женщин, ведь с помощью него они могут добавить образу игривости, соблазнить, да и просто чувствовать себя уверенно.

5.jpg

Мало просто купить женское нижнее белье, важно еще знать, как правильно ухаживать за ним.

Белые вещи из хлопка можно стирать с отбеливателем и при высокой температуре, но если это крашеный хлопок допускается стирка только порошком, а температура должна быть не выше 60 градусов.

Батист стирается руками в прохладной воде, не выше 40 градусов. При этом пользоваться отбеливателем не стоит. Даже более того – стирку батиста лучше организовать отдельно от прочих тканей. В воду для финального полоскания можно добавить немного уксуса – это смягчит ткань.

Вискоза также стирается в прохладной воде, но выжимать ее нельзя, как и вещи из атласа – только стряхнуть воду, а затем оставить сушиться на горизонтальной поверхности. Для стирки в машинке рекомендуется только деликатная программа. Это же относится и к белью из гипюра. Если же стирка ручная, его нужно на 10 минут замочить, прополоскать и потом также без отжима повесить сушиться на воздух.

Все эти несложные правила позволят надолго сохранить любимое белье в первозданном виде.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.