Нижнее белье

Идеальная одежда для ночного сна

 27.09.2022

Иметь специальные комплекты одежды для ночного сна важно в первую очередь с точки зрения гигиены. Кроме того, ночной комплект играет и определённую психологическую роль. Облачение в ночную одежду — своего рода знак, что день благополучно завершился, впереди спокойный отдых и расслабление.

Существуют различные виды одежды для сна. Популярный вариант — женская пижама, которая состоит из верхнего топа или футболки, комбинированных с брюками, бриджами или шортами. Несомненный плюс таких комплектов заключается в максимальном удобстве и практичности. Плотная тёплая пижама также станет спасением в холодное время года.

Другой не менее популярный вариант — это женские ночные сорочки. При покупке такой одежды необходимо внимательно выбирать размер, поскольку при неправильно подобранном размере сорочка может перекручиваться при смене положения во время сна и доставлять неудобства. Рекомендуемые материалы — хлопок, лён, натуральный шёлк.

В порядке альтернативы можно использовать удлинённую футболку или комбинацию лёгкого топа и трусиков. Такая одежда подходит для тёплого времени года, поскольку позволяет создать оптимальный микроклимат вокруг тела.

А вот в чём совершенно точно не стоит спать, так это в нижнем белье. Даже идеально подобранный бюстгальтер при длительном ночном сне будет сдавливать тело в области груди. В дальнейшем это может привести к неприятным осложнениям. Сон в бюстгальтере допустим только для обладательниц очень пышного бюста, при этом необходимо выбирать специальную модель с поддержкой.


Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.